Информация прокуратуры Кольского района

Согласно нормативам доступности зданий для маломобильных граждан, все сооружения должны иметь не меньше одного входа, оборудованного наклонной конструкцией или другим устройством, облегчающим передвижение инвалида.
Федеральным законом от 03.08.2018 № 304-ФЗ внесены изменения в статью 193 Трудового кодекса Российской Федерации, устанавливавшей порядок применения дисциплинарных взысканий для работников, дополнив её частью 4.
С 1 июня 2019 г. появится возможность заключения наследственных договоров.
С 1 июня 2019 г. появится возможность совершения совместных завещаний и заключения наследственных договоров.
Национальным стандартом установлены требования к покрытию проезжей части, обочинам, разделительным полосам автомобильных дорог общего пользования, улиц и дорог городов и сельских поселений, тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам; к элементам обустройства и к оборудованию железнодорожных переездов; к видимости на автомобильных дорогах и улицах; к эксплуатационному состоянию в зимний период, методам их контроля, а также предельные сроки приведения эксплуатационного состояния дорог и улиц в соответствие его требованиям.
Согласно ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» дети и подростки имеют право на прохождение медицинских осмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения; оказание медицинской помощи, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях, в период оздоровления и организованного отдыха; получение информации о состоянии здоровья в доступной для них форме и т.д.
В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О погребении и похоронном деле» в случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению.
Согласно статье 126 Трудового кодекса РФ, часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
Порядок расторжения трудового договора по инициативе работодателя предусматривает определенные юридические гарантии права на труд как общие, относящиеся ко всем работникам, так и специальные для некоторых категорий работников в дополнение к общим.
Статьей 42 Конституции Российской Федерации установлено, что каждый имеет право на благоприятную окружающую среду.

Расположение ошибки: .