Управление Росреестра по Мурманской области информирует

Управлением Росреестра по Мурманской области проведен анализ профессиональной деятельности кадастровых инженеров, которые осуществляли кадастровую деятельность на территории нашего региона в 4 квартале 2020 года
В Управлении Росреестра по Мурманской области подвели итоги 13-го ежегодного конкурса на звание «Лучший» среди сотрудников отделов аппарата Управления и территориальных отделов.
Федеральный закон № 280-ФЗ от 29.07.2017
Управление Росреестра по Мурманской области подвело итоги работы в 2020 году. Уходящий год внес значительные коррективы в жизнь каждого человека.
Региональный Росреестр поставил на кадастровый учет новое здание Мурманского областного суда по улице Полярные Зори, дом 15.
2020 год оказался сложным для всех. Особенно сильно это отразилось на бизнесе. За 11 месяцев Управление Росреестра по Мурманской области зарегистрировало 93,15 тыс. прав, ограничений прав и обременений объектов недвижимости.
Законопроект о «гаражной амнистии» внесён в Государственную Думу. Законопроект, разработанный при участии Росреестра, призван внести ясность в регулирование вопросов оформления прав на объекты гаражного назначения и земельные участки, на которых они расположены.
В Управлении Росреестра по Мурманской области провели расширенную «горячую линию», в ходе которой жители Заполярья смогли получить профессиональные консультации экспертов ведомства по актуальным вопросам в сфере оформления прав на недвижимость, кадастровой оценки объектов недвижимости, государственного земельного надзора, банкротства юридических и физических лиц
Больше 14 лет граждане регистрируют свои права на земельные участки, индивидуальные жилые дома, дачи, гаражи, бани и хозпостройки с минимальным количеством документов, без дополнительных обращений в органы местного самоуправления.